В Алтайском крае прошел финальный этап конноспортивных соревнований Большого Сибирского круга

24 сентября на ипподроме «Алтай» в Смоленском районе состоялись грандиозные конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Алтайского края.

Регион во второй раз в этом сезоне принимал гостей из Сибири. Напомним: в начале сентября на Барнаульском ипподроме состоялся IV этап Большого Сибирского круга.

В минувшее воскресенье на «Алтае» разыграли 10 традиционных и именных призов, ряд из них остался в нашем регионе. Так, в розыгрыше приза «Иппика» на дистанции 2400 метров среди орловских трехлетних лошадей выиграла кобыла Милочка, принадлежащая Максиму Чулюкову. Вторым к финишу подошел жеребец Деникин ВС, принадлежащий ООО «Агро-Стандарт».

В заезде на приз «Мемориал С.А. Касименко» на дистанцию 1600 метров первой пришла Призма, принадлежащая ООО «Агро-Сибирь» Смоленского района.

Дистанцию 2140 метров среди рысаков четырех лет и старше в призе «Золото Алтая» первым преодолел Добрый, принадлежащий Сергею Меркулову.

Кроме того, несколько призовых мест в других заездах завоевали алтайские лощади. Так, третье место в скачке на приз «ООО Элли» завоевал Сатирик, принадлежащий Эмилю Ишмухамедову. А в призе «Дистанционный г. Белокуриха» вторым стал жеребец Аренский, принадлежащий АО «Сибирское» Советского района.

Отметим, что конноспортивным соревнованиям предшествовало еще одно серьезное мероприятие для ценителей орловских рысаков. 23 сентября ООО «Агро-Стандарт» Алтайского района провело аукцион лошадей орловской рысистой породы.

На продажу было выставлено 24 головы, 18 из которых успешно проданы. Максимальная стоимость в 700 тысяч рублей была предложена за кобылу Русская Рулетка.

География продаж – Московская область, Чеченская Республика, Ульяновская, Новосибирская область. Также в числе покупателей — и хозяйства Алтайского края.